Не пылесосами едиными: Dyson анонсировал производство электромобилей

Не пылесосами едиными: Dyson анонсировал производство электромобилей

Известный производитель бытовой техники английская компания Dyson анонсировала расширение сферы деятельности. Как известно, ее основные производственные мощности направлены на изготовление пылесосов и фенов.

Однако, судя по всему, менеджмент не боится экспериментировать и готов побороться за один из наиболее перспективных рынков. Первый раз информация о грядущем производстве электромобилей прозвучала еще в начале прошлого года. Сейчас же опубликован пресс-релиз, где разработчики готовятся выпустить, целую линейку транспортных средств.

Еще не давно в компании озвучивали желание побороться только за премиум сегмент. «Наша модель будет уникальной. Такие электромобили выпускаются лимитированными партиями. Обратной стороной медали, к сожалению, будет стоимость», - говорили еще недавно в Dyson. Теперь же судя по всему планы Макса Конзе претерпели существенные изменения. Разработчики говорят о параллельных работах по созданию доступных авто, что сделает брэнд узнаваемым.

Ожидается, что первая модель появится к 2021 году. Как стало известно, Dyson уже вложила около 3 миллиардов долларов. При этом, сколько еще понадобится на доводку не сообщается. Однако инженеры пообещали удивить новым подходом к созданию корпуса и основному элементу – аккумуляторной батарее.

Несмотря на высказывания скептиков, по мнению экспертов, шансы закрепиться у компании из Великобритании есть и весьма неплохие. Dyson - далеко не новичок на рынке электрооборудования. Компания располагает собственным исследовательским центром, что позволило успешно внедрить множество передовых идей, поэтому перспективы реорганизации европейского авторынка могут принести англичанам весомые дивиденды.

23:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров