Инновационную сеть 5G испытали на Зимних Олимпийских Играх

Инновационную сеть 5G испытали на Зимних Олимпийских Играх

Испытание сети 5G с успехом проходят в Пхенчхане. С помощью мобильной сети нового поколения организаторы зимней Олимпиады могут не только транслировать видеозаписи прямо со шлемов спортсменов, но и, например, отгонять диких животных.

5G - это следующее поколение сотовой связи. Скорость передачи данных новой сети в сотни раз больше чем у ее предшественницы – 4G.

Специалисты считают, что в будущем скорость обмена информацией 5G сможет составить рекордные десятки гигабит в секунду. Фильмы, объемом более десяти гигабайт пользователь сможет загрузить за считанные секунды. Задержка сигнала у новой сети минимальна – миллисекунды. Также инновационная связь позволит устройствам обмениваться информацией напрямую друг с другом.

Организаторы Зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане закрепили камеры с поддержкой 5G на шлемах спортсменов, тем самым позволив зрителям и болельщикам наблюдать за достижениями спортсменов от «первого лица».

Инновационную сеть 5G испытали на Зимних Олимпийских Играх

Инновационную идею поддержала компания «Intel» - специалисты установили 5G камеры по периметру ледовой арены – любой желающий может не только смотреть трансляцию, но и в любой момент менять угол обзора.

Мобильная сеть 5-го поколения поможет автомобилям с автопилотом лучше ориентироваться на дорогах. В будущем машины смогут обмениваться информацией друг с другом – в случае аварии устройства передадут информацию соседним автомобилям, тем самым предотвращая другие ДТП.

Новая сеть помогает организаторам Олимпиады бороться с дикими животными – сеть объединяет камеры, радары и ловушки и колонки, которые испускают специальный газ и издают звуки, похожие на рев хищников. Это помогает отпугнуть кабанов и других незваных гостей.

Новая сеть появится уже в 2020 году. А в России летом этого года сотовые операторы развернут тестовые зоны 5G на Чемпионате Мира по футболу 2018.

Инновационную сеть 5G испытали на Зимних Олимпийских Играх

23:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров