Япония: «Северной Корее ни в коем случае нельзя позволить стать ядерной державой»

Япония: «Северной Корее ни в коем случае нельзя позволить стать ядерной державой»

Министр иностранных дел Японии Таро Коно в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции сказал, что заявления КНДР о мирном урегулировании конфликта не стоит воспринимать всерьез, и призвал усиливать политическое давление на эту страну.

Как рассказал Коно, Северная Корея демонстрирует «неуемные амбиции». «Речь идет об изгнании американских военнослужащих с территории Корейского полуострова и объединении Севера и Юга на условиях КНДР. При этом для достижения своих геополитических целей Северная Корея активно пытается использовать ядерное оружие. И именно поэтому мировое сообщество ни в коем случае не должно позволить признание Северную Корею ядерной державой», - заявил министр.

Глава дипломатического ведомства добавил, что многим заявлениям Кореи попросту не стоит верить. «Они в последнее время все чаще говорят о мире, о дружелюбии. Я бы не стал относиться к таким словам всерьез. Мы должны продолжать оказывать политическое и экономическое давление на КНДР», - подытожил Коно.

Напомним, в декабре 2017 года лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что собирается превратить Северную Корею в сильнейшую ядерную державу в мире. При этом власти КНДР заявили, что война на Корейском полуострове неизбежна. Выступая перед гражданами в новогоднем обращении, Ким Чен Ын сказал, что ядерная красная кнопка лежит на его рабочем столе и он готов нажать на нее в любой момент. В ответ на это президент США Дональд Трамп высмеял поведение политика и заявил, что «его красная кнопка больше и, в отличие от корейской, она работает».

09:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров