Врачи рассказали о симптомах, которые смертельно опасно игнорировать

Врачи рассказали о симптомах, которые смертельно опасно игнорировать

В связи с увеличением количества смертей от сердечного приступа, американские ученые решили выделить главные признаки таких болезней. Их можно легко диагностировать самостоятельно на ранних этапах.

По данным статистики ВОЗ, болезни сердца и сосудов лидируют в списке недугов, от которых чаще всего умирают люди. Однако ученые считают, что наш организм активно предупреждает нас о будущей смертельной опасности. Нужно лишь научиться замечать такие сигналы.

Первым предупреждением может стать боль в спине, плечах или руках. Также сюда можно отнести непривычную слабость в теле и головокружения – это говорит о серьезных проблемах с кровообращением. А это приводит к тому, что мозг не получает необходимое количество крови. Излишняя потливость и липкость кожи, также говорит о проблемах с кровообращением.

По данным различных исследований у неожиданно большого числа пациентов, которым пришлось перенести сердечный приступ, до него были симптомы простуды или гриппа. При этом люди часто не лечат болезнь в состоянии отдыха, а лишь глушат симптомы и продолжают ходить на работу.

Ощущение хронической усталости, говорит о том, что организм не справляется со своей обычной нагрузкой, что ни может не насторожить. Об этом могут говорить частая одышка, и неспособность выполнить простые физические упражнения.

Еще одной группой признаков являются боли в области живота и регулярные расстройства желудка. Если у вас появился хотя бы несколько из вышеперечисленных симптомов, то это серьезный повод обратиться к врачу за помощью.

23:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров