Ученые: «Выхлопы мотоциклов уничтожают окружающую среду»

Ученые: «Выхлопы мотоциклов уничтожают окружающую среду»

Выхлопные газы, которые выбрасывают в атмосферу двигатели мотоциклов в разы опаснее аналогичных газов дизельных двигателей.

«Вредные испарения» от мотоциклов намного вреднее и для экологии, и для здоровья человека», - так считают ученые Дальневосточного федерального университета.

По данным исследователей, несмотря на свои небольшие размеры, мотоциклетные двигатели крайне вредны для окружающей среды. Если взять во внимание то, что во всем мире, а особенно в Африке и Азии, продажи этого транспортного средства только растут, то ситуация может стать критической. Остаточные продукты, не распавшиеся в процессе внутреннего сгорания в двигателях мотоциклов в своей массе могут оказывать серьезное влияние на мировую экологию.

Экологическую обстановку не улучшают даже современные системы дожигания вредных газов, мотоциклы все равно «производят» соединения которых классифицируются как канцерогенные. Контакты с такими веществами приводят к мутациям и проблемам с развитием у детей.

Ученые: «Выхлопы мотоциклов уничтожают окружающую среду»

Ученые установили, что ряд частиц в составе выхлопных газов, могут поглощать солнечный свет, что приводит к негативным микроклиматическим эффектам.

Ситуация в настоящий момент такова, что четырехтактные двигатели мотоциклов не так вредны для окружающей среды, как двухтактные. Но именно последние типы двигателей наиболее распространены в Европе. Так, по прогнозам специалистов через пару лет мотоциклы с двухтактными двигателями «испортят» атмосферу сильнее, чем все другие транспортные средства вместе.

Ученые: «Выхлопы мотоциклов уничтожают окружающую среду»

23:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров