Huawei планирует запуск первого в мире смартфона с тремя камерами

Huawei планирует запуск первого в мире смартфона с тремя камерами

Смартфон Huawei P20 - новый флагманский смартфон китайского производителя, который должен поступить в продажу 27 марта 2018 года в Париже. Согласно мнениям различных экспертов, Huawei P20 имеет все шансы, чтобы стать первым в мире смартфоном с системой тройной камеры.

Несколько изображений смартфона появились в недавнем времени в сети, демонстрируя технические возможности Huawei P20. Если верить им, новый смартфон оснащён тремя камерами на задней панели, что представляет явное первенство на использование данной системы на рынке смартфонов. Однако нет официальной информации о техническом предназначении использования подобной технологии. Эксперты предполагают, что одна из камер может осуществлять захват цветового спектра, вторая - черно-белый сегмент, а третья может являться широкоугольной камерой. По некоторым сведениям, данная система оснащена 5-кратным оптическим зумом. Новый P20, как сообщается, имеет дисплей с узкими краями панели по бокам, и оснащен процессором Kirin 970 с 6 ГБ оперативной памяти. Предполагается, что смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 (Oreo).

Huawei уже более двух лет работает в партнерстве с Leica над созданием модулей камеры для своих смартфонов. Более того, китайский производитель был одним из первых, кто начал оснащать двойной камерой свои смартфоны (начиная с P9 в 2016 году).

23:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров