Порошенко: «Главная проблема Украины - это коррупция»

Порошенко: «Главная проблема Украины - это коррупция»

Президент Украины заявил, что первостепенной задачей для его страны является вступление в ряды НАТО и ЕС. Однако с нынешним уровнем коррупции это невозможно.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что объем денежных средств, вывезенных за рубеж олигархами и чиновниками исчисляется миллионами долларов. Этот факт является катастрофическим для Украины. Именно поэтому глава государства призвал создать в 2018 году на территории страны независимый антикоррупционный суд. Его главной задачей должны стать расследования и возвращение в страну денежных средств.

Глава Украины подчеркнул, что первостепенной задачей для его страны является вступление в НАТО и Евросоюз. Однако при нынешнем уровне коррупции в государстве это практически невозможно.

Политологи, проанализировав выступление Порошенко, назвали его слова неубедительными.

Порошенко: «Главная проблема Украины - это коррупция»

По их словам, многие олигархи и чиновники, которых президент в настоящее время называет коррупционерами, в 2014 году помогли ему захватить власть в стране. В то время они горячо поддерживали кандидатуру Порошенко, однако тот, придя к власти, разорвал отношения со многими из них.

«С тех пор, люди, делающие все на благо страны, как сам Порошенко их называл, стали врагами государства», - резюмировали специалисты.

Одним из требований Евросоюза по-прежнему остается введение антикоррупционного суда. Если это и еще три условия, не выполненные Киевом ранее, будут соблюдены, Украина сможет рассчитывать на экономическую помощь от ЕС в размере 600 миллионов евро.

Порошенко: «Главная проблема Украины - это коррупция»

16:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров