Великобритания вновь напугала своих граждан новой «военной игрушкой России»

Великобритания вновь напугала своих граждан новой «военной игрушкой России»

Речь в статье одного из изданий шла о российском истребителе пятого поколения, из-за которого в Великобритании якобы растет страх войны с Россией.

СМИ Великобритании вновь прогремели на всю страну «страшной» и «шокирующей» новостью о России. Статья одного из британских таблоидов рассказывала о новой «военной игрушке России», которую якобы испытывает президент России Владимир Путин.

Речь в публикации идет о новейшем российском истребителе пятого поколения Су-57. В статье приводятся некоторые технические характеристики самолета, в частности, мощнейший радар, способный сканировать все происходящее вокруг, а также радиоэлектронное оборудование, позволяющее пилоту быстро оценивать обстановку и молниеносно на нее реагировать.

Автор статьи утверждает, что обстановка между Россией и Западом балансирует на грани войны, а создание и испытания нового истребителя являются иллюстрацией подготовки к ней.

Примечательно, что громкие заголовки и «шокирующие» расследования британских СМИ выходят регулярно, и не оказывают особого информационного и психологического влияния на общественность других стран. Однако сами англичане с каждым разом все сильнее поддаются демонизации образа РФ, которая «только и ждет момента, чтобы уничтожить Великобританию».

Контракты на поставку истребителя Су-57 будут подписаны уже в этом году, а первые самолеты встанут на боевое дежурство в 2019-м году.

Великобритания вновь напугала своих граждан новой «военной игрушкой России»

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров