Очки Vaunt – новая разработка от Intel

Очки Vaunt – новая разработка от Intel

Разработчики из американской компании представили общественности новый проект – высокотехнологические очки. По виду они ничем не будут отличаться от обычных.

Главной «фишкой» гаджета будет являться возможность проецирования изображения прямо на сетчатку глаза и, судя по заявленным характеристикам, устройство будет самым продвинутым среди своих собратьев по классу. Как заявляют сами разработчики, еще не давно такой гаджет можно было встретить только в фантастических романах.

На очках Vaunt вы не найдете пугающей встроенной камеры. Корпус абсолютно гладок, нет ни намека на какие-либо кнопки. LCD дисплей также отсутствует, нет даже каких-либо звуковоспроизводящих динамиков или микрофона. Пройдя мимо человека в таких очках, вы даже не задумаетесь о том, что на нем один из самых современных гаджетов.

Очки Vaunt – новая разработка от Intel

Единственное визуальное отличие – небольшой, едва различимый блик красного цвета, да и то видимый лишь под определенными углами.

Свою разработку в компании позиционируют как дополнение к мобильному устройству. Авторы идеи предлагают синхронизировать новинку со смартфоном, благодаря чему пользователь оперативно сможет получать информацию, не отвлекаясь на сам гаджет. Для того чтобы скрыть уведомление достаточно будет просто махнуть головой. Очки основаны на технологии VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) и как заявляют в Intel, абсолютно безопасны для глаз.

По дизайну очки будут иметь несколько исполнений в зависимости от предпочтений заказчика. Разработчики уже анонсировали, что девайс будет поддерживаться самыми популярными платформами: Android и iOS.

Очки Vaunt – новая разработка от Intel

Стоимость умных очков пока не указывается.

23:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров