Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся

Персонал космического центра им. Джона Кеннеди стал свидетелем одного из самых значимых событий в сфере космических технологий. Несмотря на едкие высказывания конкурентов, SpaceX осуществила первый в мире запуск сверхтяжелой ракеты.

Проект Falcon Heavy неоднократно упоминался в специализированных изданиях. Запуск носителя, оснащенного 27 двигателями, привлекал интерес многих. И вот наконец этот момент наступил.

В настоящее время по заявлению рабочей группы полет идет нормально. Все системы Falcon работают в штатном режиме. Оборудование без существенных замечаний выдержало стартовые перегрузки.

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся

Отделение отработанных ускорителей также осуществилось в рабочем порядке.

Как Илон Маск и обещал, разработчики разместили на борту носителя электрический родстер. Ракета уже вышла на расчетную траекторию и движется по заданному маршруту. Сам глава SpaceX пока сохраняет осторожность в комментариях. «Пока рано говорить об успехе. В космосе множество непредвиденных ситуаций, и в любой момент все может резко поменяться», - говорит Илон.

По мнению экспертов, запуск Falcon Heavy является выходом на качественно новый уровень космических полетов.

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся

Успешное окончание испытаний открывает абсолютно новые перспективы для развития в этой области. Одним из наиболее ожидаемых результатов, без сомнения, является привлечение новых инвесторов, что в свою очередь позволит придать свежий импульс для дальнейшего развития технологий.

Что касается самой SpaceX, то успешный запуск поможет компании приобрести новых клиентов, и повысить степень лояльности уже существующих. Как утверждают в самой компании, к ним уже обратился ряд клиентов, предлагающих совместное участие в нескольких проектах.

23:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров