США признали полное военное преимущество России

США признали полное военное преимущество России

Сотрудник Центра новой американской безопасности Пол Шаре признался, что по эффективности вооружения Соединенные Штаты уступают России по целому ряду позиций. Об этом в понедельник сообщает телеканал Russia Today.

Как отметил чиновник, основными внешнеполитическими угрозами для США по-прежнему остаются Россия и Китай. «Пекин уже угрожает нам сотнями крылатых и более чем тысячами баллистических ракет – удары, которые мы не сможем отразить. Россия же и вовсе обгоняет нас по целому ряду показателей. Москва вкладывает гораздо больше средств в совершенствование собственного потенциала по нанесению высокоточных ударов большой дальности. Кроме того, Россия демонстрирует более передовые ПВО и технологии ведения радиоэлектронной борьбы», - подчеркнул чиновник. Аналитик признался, что подобная ситуация сложилась из-за излишней неповоротливости американской оборонительной стратегии. «Существующая в США бюрократизация вынудит потратить десятки лет на переоснащение вооруженных сил. Проблему нужно решать сейчас, а не в долгосрочной перспективе. Поэтому мы должны отказаться от амбициозных проектов и сделать наш оборонительный бюджет более гибким, чтобы иметь возможность отразить существующую на сегодняшний день агрессию», - подчеркнул Шаре.

Он добавил, что основные финансы необходимо направить на разработку беспилотных самолётов-невидимок, средств ведения радиоэлектронной борьбы и усовершенствование подводных лодок.

Напомним, в конце января глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США намерены потратить миллиарды долларов на подготовку к войне в космосе с Россией и Китаем.

21:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров