Старт Falcon Heavy назначен на 6 февраля

Старт Falcon Heavy назначен на 6 февраля

Информация стала известной благодаря заметке Илона Маска, оставленной на его страничке в Twitter. Новая ракета-носитель относится к сверхтяжелому классу летательных устройств, и адаптирована для вывода на орбиту габаритных грузов.

Ранее SpaceX провела успешные испытания своего проекта, и, судя по всему, разработчики не стали откладывать запуск в долгий ящик.

«Мы планируем пуск носителя 6 февраля. Для стартовой площадки мы выбрали полигон Pad 39 центра космических полетов им. Кеннеди. Компания приглашает всех желающих стать очевидцами незабываемого зрелища», - говорится в посте Илона.

Информация о времени запуска не сообщается, однако инсайдер Spacenews, ссылаясь на свои источники указал 13-30 по местному времени. В случае неблагоприятных условий дата переносится на ближайшие дни.

Старт Falcon Heavy назначен на 6 февраля

В компании отмечают, что старт нового носителя будут проводиться в рамках заключительных испытаний. Никакой полезной нагрузки на борту не будет. В качестве имитации последней Илон Маск решил использовать электрический родстер. Еще несколько месяцев назад глава компании обещал запустить электромобиль в космос. Учитывая вышесказанное, разработчики получат доступ к стартовому окну на протяжении гораздо большего временного интервала.

Анонсированный запуск вызвал достаточно серьезный интерес.

Старт Falcon Heavy назначен на 6 февраля

Falcon Heavy позиционируется как замена проекту «Сатурн 5». Космический центр даже выпустил лимитированное количество билетов. За 195 долларов клиент получит возможность наблюдать за запуском из Апполо центра – ближайшего к стартовой площадке места. В стоимость билета также входит шампанское и ряд закусок.

22:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров