Книгу «Огонь и ярость» выпустят в России

Книгу «Огонь и ярость» выпустят в России

Первый тираж американской книги «Огонь и ярость: внутри администрации Дональда Трампа», вызвавшей возмущение президента США, планируют выпустить в России уже в апреле.

Об этом в субботу сообщает российский телеканал Russia Today. Как отмечается, тираж будет выпущен максимально быстро и относительно небольшим – от пяти до десяти тысяч экземпляров. Всё дело в том, что автор книги Майкл Вольф не ждёт в России таких высоких продаж, как в Америке, где было реализовано порядка 1,8 миллиона экземпляров.

При этом указывается, что по нашумевшей книге, скорее всего, снимут сериал. Права на экранизацию уже приобрела компания Endeavor Content, для которой эта сделка стала самой большой за всю историю. На съемки планируется выделить миллионы долларов.

Дональд Трамп неоднократно выражал свое негативное отношение к книге Майкла Вольфа. Он регулярно подчеркивал, что труд журналиста полон «лжи и искажений», обрушивался с сокрушительной критикой на спикеров Вольфа, называл их «неудачниками, которые плакали, когда их увольняли из администрации». В книге описываются не только внутренние конфликты в президентской администрации, но и амбиции дочери главы государства - Иванки, которая якобы относится к своему отцу иронично и считает его "недалеким".
  
Республиканец пришел к власти 20 января 2017 года на фоне громкого политического скандала. Оппоненты Трампа заявляли, что он получал прямую поддержку от президента России Владимира Путина, который якобы организовал хакерские атаки на серверы Демократической партии с целью дискредитировать кандидата от нее Хиллари Клинтон. Сам республиканец неоднократно указывал на лживость таких заявлений, российская сторона также категорически отрицает наличие каких-либо связей с Трампом.

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров