Робот София сломалась после вопроса о коррупции на Украине

Робот София сломалась после вопроса о коррупции на Украине

В ходе Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, робот-андроид София, произведенная гонконгской компанией Hanson Robotics, зависла после вопроса об Украине. Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный депутат от фракции «Батькивщина» Алена Шкрум.

«Это наиболее развитый робот в мире. И всё же госпожа София остановилась и стала конкретно подвисать после того, как ей задали вопрос: «Что делать с коррупцией на Украине?». Произошедшее может подтвердить и депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Мушак, который тоже находился там в момент презентации робота», - рассказала Шкрум.

Андроид был разработан бывшим сотрудником кинокомпании Disney Дэвидом Хансаном. Робот обладает искусственным интеллектом и умеет показывать более шестидесяти эмоций, поддерживать несложные беседы и может распознавать лица собеседников.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе одной из дискуссий на площадках Всемирного экономического форума выгнал из зала российскую журналистку.

Робот София сломалась после вопроса о коррупции на Украине

Поводом для возмущения президента послужило то, что девушка носила сорочку с российской символикой, а также обращалась к нему на русском языке. Короткая словесная перепалка по этому поводу привела к тому, что корреспондента вывели из зала охранники. Девушке теперь грозит отмена аккредитации на все мероприятия с участием Порошенко.

Отношения между Россией и Украиной сильно ухудшились после того, как весной 2014 году полуостров Крым стал частью РФ. В Киеве факт плебисцита не признали и объявили полуостров временно оккупированной территорией.

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров