Саакашвили рассказал журналисту, зачем сбежал на крышу

Саакашвили рассказал журналисту, зачем сбежал на крышу

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили рассказал корреспонденту немецкого издания Deutsche Welle Тиму Себастиану, зачем в декабре 2017 года прятался на крыше от правоохранителей.

Журналист уточнил у украинского президента, какой смысл несла эта акция. «Я сказал преследователям, что если они подойдут и попробуют надеть на меня наручники, то мы все упадем. И это была правда. Поверьте, никто не пытался подойти. А вообще, изначально я поднялся на крышу, потому что мне нужно было сделать срочный звонок, внизу в квартире связь не работала.

Саакашвили рассказал журналисту, зачем сбежал на крышу

Так что это было сугубо прагматичное решение. Вот такая вот телефонная связь в Киеве», - рассказал Саакашвили.

В ответ журналист подчеркнул, что поведение бывшего президента на крыше больше напоминало «театр абсурда». Корреспондент подчеркнул: многие люди думают, что Саакашвили потерял связь с реальностью. В ответ экс-губернатор Одесской области заметил, что такие заявления – не про него.
  
Напомним, 5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины пришли в квартиру Саакашвили с обыском.

Саакашвили рассказал журналисту, зачем сбежал на крышу

После этого политик сбежал, забрался на крышу восьмиэтажного дома, где и был задержан. Однако далеко увезти его не удалось: вскоре сторонники политика окружили машину. в которой его перевозили, и освободили своего лидера. Во второй раз Саакашвили удалось задержать уже 8 декабря, однако вскоре киевский суд отпустил его.

После этого президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» сравнил Алексея Навального с Михаилом Саакашвили.

«И вы ходите, чтобы у нас по улицам бегали десятки таких Саакашвили, дестабилизировали ситуацию в стране? Российский народ этого не хочет и этого не допустит», - заявил Путин.

23:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров