Медики: «Речь человека во сне часто содержит ругательства»

Медики: «Речь человека во сне часто содержит ругательства»

Французские ученые изучали слова и фразы, которые человек говорит во время сна, и пришли к выводу, что в большинстве случаев все они ругательные.

Специалисты считают, что некоторые сновидения делают человека агрессивным и раздражительным. Такие выводы ученые сделали на основании исследования, в котором приняли участие свыше 250 человек. Их разговоры во время сна были записаны, и чаще всего люди ругались или богохульничали.

Слово «нет» люди говорил во сне чаще, чем какие-либо другие слова. При этом почти 10% предложений содержали в себе богохульства и ругательства. В среднем люди в 800 раз чаще бранились, чем использовали обычные «нейтральные» слова.

Медики: «Речь человека во сне часто содержит ругательства»

Также ученые установили, что женщины разговаривают во сне реже, чем мужчины. Стоит заметить, что из слов, произнесенных во время сна, удалось разобрать примерно лишь 50%, всё остальное – бессвязный набор звуков.

Несмотря на то, что разговоры во сне преимущественно содержали бессмысленные фразы, эксперимент показал, что в большей части разборчивой речи люди тщательно соблюдали грамматические правила. Это говорит о том, что во сне мы продолжаем контролировать правильность собственной речи.

Науке до сих пор не удалось достоверно определить причины наших разговоров во сне. По одной из версий, часть мозга, которая должна парализовать наше тело во время сна, плохо справляется с этой «работой». Ученые также советуют не предавать таким словам большой смысл, ведь это продукт процесса «переработки» прожитого дня нашим подсознанием.

Медики: «Речь человека во сне часто содержит ругательства»

23:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров