Лавров разнес политику Украины на заседании ООН

Лавров разнес политику Украины на заседании ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе очередной пресс-конференции ООН выступил с резкой критикой в адрес украинских властей, заявив, что те делают невозможным нормальное урегулирование конфликта на юго-востоке страны.

Об этом сообщает РИА Новости. Как подчеркнул Лавров, Запад, взяв под крыло украинские власти, уже не имеет возможности выступать с публичной критикой того, что они делают.

«А эти власти абсолютно недоговороспособны. К сожалению, это прекрасно осознают и в Европе, и в Вашингтоне: там понимают, что Киев целенаправленно ведет политику, направленную на разматывание принятых минских договоренностей,» - подчеркнул Лавров.

Министр иностранных дел добавил, что новый украинский закон о реинтеграции Донбасса фактически перечеркивает все достигнутые ранее с киевской стороной соглашения.

«Мы же, со своей стороны, будем спокойно и размеренно добиваться того, о чем говорили раньше, выполнять все положения честных договоренностей, под которыми подписались как президент Порошенко, так и власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик», - подытожил глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, новый киевский документ определяет временно оккупированными те территории, над которыми был установлен контроль «вооруженных формирований Российской Федерации». Он дает президенту полное право в любой момент объявлять на данных территориях военное положение и вводить туда войска на неопределенный период.

Между тем, сам Петр Порошенко данный законопроект пока не подписал.

21:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров