МИД России: «Американские посольства передают деньги нашим оппозиционным группировкам»

МИД России: «Американские посольства передают деньги нашим оппозиционным группировкам»

Представители Министерства иностранных дел России обрушились с критикой на поведение сотрудников внешнеполитического ведомства США, обвинив их в нечестных и грязных методах ведения политики.

Об этом сообщает официальный сайт министерства. Как отмечается в заявлении, работники американского посольства в Москве регулярно передают деньги представителям оппозиционных формирований, чтобы раскачать внутриполитическую обстановку в России. «Призываем США немедленно отказаться от этой позорной и порочной практики и вернуться к нормальным межгосударственным отношениям. В конце концов, требуем от властей США начать уважать собственное законодательство и национальные интересы других стран», - отмечается в заявлении.

Кроме того, дипломаты призвали американцев обратить внимание на незаконность распространения информации о счетах российского посольства в Вашингтоне.  «Этот факт вызывает крайнюю озабоченность. Известный нам всем ресурс «Баззфид», являющийся одним из самых популярных пропагандистских инструментов американских спецслужб, опубликовал новую порцию конфиденциальных сведений о транзакциях российских дипломатических учреждений. Это касается целого ряда сотрудников – действующих и бывших. Мы считаем, что это является грубейшим нарушением общепринятых международных норм, касающихся в том числе обязательств о неразглашении банковской тайны», - отметили в МИД.

«Причем данные факты сознательно сфальсифицированы. Как и в 2017 году, американские власти повернули всё так, чтобы вновь негативно выставить Россию в свете «вмешательства в выборы президента в 2016 году», - уточняют представители ведомства.

23:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров