Спортивная обувь от Adidas вызвала небывалый ажиотаж

Спортивная обувь от Adidas вызвала небывалый ажиотаж

Очереди за новой моделью iPhone уже давно стали традиционным явлением и не вызывают никакого удивления. Ради того, чтобы похвастаться новинкой, люди готовы ночами простаивать у торговой точки лишь бы следовать новой моде.

Однако не только купертиновцы способны таким способом проверять любовь к своей продукции. Недавно нечто подобное наблюдалось и в Германии, только здесь небывалый интерес вызвала новая модель кроссовок Adidas.

Как оказалось, интерес у публики вызвала не сама обувь, а встроенный в подошву годовой абонемент на право пользования услугами общественного транспорта. Пропускная система в немецком транспорте основана на применении чипованых проездных билетов. При поднесении к терминалу последний срабатывает и предоставляет доступ к услуге. Разработчикам из Adidas удалось создать технологию дистанционного определения чипа, что позволяет отказаться от традиционного средства.

По имеющейся информации компания выпустила лимитированную партию высокотехнологичной обуви, посвященной юбилею берлинской системы общественного транспорта.

Спортивная обувь от Adidas вызвала небывалый ажиотаж

Как утверждают в компании, они сами не ожидали такого интереса к их идее. В нескольких точках продажи образовались огромные очереди, а первые покупатели занимали очередь за сутки до начала продаж. Как отмечают очевидцы, многих не отпугнула даже зимняя погода.

«Мы обязательно учтем уровень спроса на многофункциональную обувь. Основная цель компании создавать максимально комфортную обувь и если на подобные технологические новинки существует спрос, мы непременно увеличим партию», - комментируют в Adidas.

Спортивная обувь от Adidas вызвала небывалый ажиотаж

23:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров