Представлен робот, способный распознавать человеческие чувства

Представлен робот, способный распознавать человеческие чувства

Модель робота под названием Forpheus способна на большее, чем просто умение играть в настольный теннис. Forpheus получил возможность распознавать язык тела человека, чтобы оценивать вероятность дальнейших действий и при необходимости предлагать рекомендации или хвалить.

«Новая модель робота попытается понять ваше настроение и ваши способности для того, чтобы предсказать ваш следующий шаг», - прокомментировал разработчик Forpheus и сотрудник японской компании Omron Automation Кейт Керстен (Keith Kersten). «Мы не продаем и не разрабатываем роботов, играющих в пинг-понг, мы создали Forpheus, чтобы показать, как искусственный интеллект способен работать с людьми, - добавила Керстен.

Робот входит в число инновационных устройств, представленных на выставке Consumer Electronics Show на этой неделе. Данная модель направлена на демонстрацию того, как роботы могут стать более человечными при внедрении эмоционального интеллекта (алгоритмов).

Тема эмоциональности роботов достаточно актуальна и стала одной из самых обсуждаемых в рамках большого собрания профессионалов в области технологий в Лас-Вегасе. Хотя эмпатия и эмоциональный интеллект не обязательно требуют гуманоидного обличия, некоторые производители роботов стали заниматься над разработками форм и новых функций.

«Мы очень много работаем, чтобы создать более эмоционального робота», - сообщил разработчик компании Blue Frog Robotics Жан-Мишель Моури (Jean-Michel Mourier).

Представлен робот, способный распознавать человеческие чувства

22:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров