Порошенко заподозрили в государственной измене

Порошенко заподозрили в государственной измене

В обнародованных документах, как предполагается, написанных действующим лидером Украины, он обещает «не вредить» России.

Рейтинг действующего президента Украины Петра Порошенко, по словам специалистов, буквально тает на глазах с каждым днём. С одной стороны, это связано с ошибочными решениями, которые нередко принимает украинский лидер. С другой стороны, в настоящее время у Порошенко много политических противников, среди которых скандально известный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Очередным камнем преткновения, значительно повлиявшим на рейтинг Порошенко, стал документ, который был написан президентом в 2007 году, когда его не пустили на территорию Российской Федерации. В нем Порошенко обязуется безукоризненно соблюдать российское законодательство, а также дает обещание не заниматься антироссийской деятельностью.

Несмотря на то, что вышеуказанный документ был написан украинским лидером до того, как он вступил в эту должность, многие депутаты Верховной рады Украины уже успели окрестить Порошенко изменником и предателем Родины.

Не обошел стороной этот вопрос и Михаил Саакашвили. На своей странице в Facebook бывший губернатор Одесской области заявил, что данный документ является ярким и неприкрытым доказательством того, что Порошенко сотрудничал с ФСБ. При этом политик подчеркнул, что он не является графологом, поэтому судить о подлинности документа он не может.

В администрации президента Украины, в свою очередь, назвали документ подделкой и попыткой очернить личность Порошенко.

06:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров