Трамп выступил против мигрантов из Гаити и Африки

Трамп выступил против мигрантов из Гаити и Африки

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с коллегами в Овальном кабинете Белого дома обрушился с критикой на мигрантов, которые прибывают в Штаты из малообеспеченных стран. Об этом сообщает телеканал CNN.

«Зачем мы вообще принимаем людей из этих вонючих дыр?! Нам не нужны тут выходцы из Гаити или стран Африки! Мы должны брать людей из таких стран, как Норвегия. Зачем нам гаитяне? Уберите их!», - негодовал Трамп.

Как подчеркнули журналисты, ссылаясь на свои источники, заявление Трампа было встречено с негодованием как представителями Демократической партии, так и республиканцами. Они отметили, что разговоры на эту тему внесут большой разлад в отношения между двумя политическими силами и сделают невозможным решение проблемы нелегальной миграции.

Более того, накануне СМИ сообщили, что за эти слова американский Конгресс вполне может объявить президенту импичмент.

Ранее Трамп заявил, что подумывает об отмене лотереи на вид на жительство в США.

Трамп выступил против мигрантов из Гаити и Африки

«Вот, к примеру, уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов попал в нашу страну именно с помощью этой системы! А я хочу систему, основанную исключительно на человеческих достоинствах. Никаких больше лотерей. Нам нужно стать гораздо сильнее и умнее!», - написал Трамп в своем Twitter.

Дональд Трамп пришел к власти в США 20 января 2017 года. Его победа сопровождалась рядом громких предвыборных скандалов, среди основных – слухи о возможном вмешательстве России в выборы.

Трамп выступил против мигрантов из Гаити и Африки

Оппоненты Трампа утверждали, что он получал прямую поддержку от российского президента Владимира Путина. Оба политика эту информацию опровергли.

Решение проблемы нелегальной миграции было одним из основных предвыборных посылов Трампа.

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров