США готовят новые санкции против России

США готовят новые санкции против России

Соединенные Штаты готовы предоставить окончательный список российских олигархов, в отношении которых впоследствии предлагается ввести ограничительные меры. Об этом в ходе брифинга в Белом доме рассказал министр финансов Стивен Мнучин.

Чиновник подчеркнул, что санкции будут введены в рамках «Закона о противодействии противникам Америки». «Сейчас работаем над окончательным формированием списка лиц. Они будут объявлены в ближайшее время», - заверил Мнучин. Отмечается, что речь идет о людях, приближенных к руководству России. Предположительно, их количество может составить 50 человек, но вместе с членами семей, наверняка, перешагнет отметку в 300 фамилий.

Потенциальные санкции распространятся на всех контрагентов вне зависимости от страны происхождения компании или физического лица.

При этом попадание в черный список пока что не означает окончательного введения санкций в отношении предпринимателей.

США готовят новые санкции против России

Этот документ впоследствии должен будет утвердить президент Дональд Трамп. СМИ опасаются, что республиканец может не сделать этого, боясь окончательно испортить отношения с российским лидером Владимиром Путиным.

Напомним, ранее Дональд Трамп позволил себе резкую реплику в адрес мигрантов из маленьких стран. Он назвал Гаити и африканские государства «дырами» и велел не пускать беженцев оттуда на территорию США. Предложение Трампа вызвало бурю возмущения среди представителей обеих политических партий.

США готовят новые санкции против России

В тот же день внешнеполитическое ведомство Таити обратилось в США за официальными объяснениями.

22:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров