Обновленный робот-собака Aibo от Sony не оставит равнодушным никого

Обновленный робот-собака Aibo от Sony не оставит равнодушным никого

Ранее уже была озвучена информация о том, что Sony планирует вернуть на рынок одну из своих наиболее знаменитых разработок – робота в виде собаки Aibo.

Ну а безусловно наилучшим местом, где можно представить новинку является технологическая выставка CES, проходящая в настоящее время в Лас-Вегасе.

Сама пресс-конференция японской компании отличалась сдержанностью и лаконичностью. Президент компании Кадзуо Хираи остановился на успехах Sony в прошедшем году, а также отметил, что в будущем поклонников марки ждут абсолютно новые технические решения, которые позволят компании оставаться в числе лидеров IT индустрии. Однако внимание публики было приковано не к самой речи японского менеджера, а к тому, что в конце была представлена долгожданная версия обновленной электронной собаки.

Визуальное исполнение модели не оставило равнодушным никого. Дизайн Aibo способен расположить к себе любого. Новинка может из большого количества присутствующих определить своего хозяина и беспрекословно выполнить любую его команду. По утверждению разработчиков, робот обладает способностью формирования положительных эмоций для всех членов семьи.

Как отмечают разработчики, в новинке использовано большое количество электронных систем, поэтому собака сможет быть активной всего лишь в течение нескольких часов. При достижении низкого уровня заряда песик самостоятельно направится к док-станции где сможет «отдохнуть». Система управления роботом подразумевает активное использование мобильного приложения. С помощью смартфона хозяин сможет внести дополнительные настройки или загрузить новые навыки.

Единственным отрицательным моментом в знакомстве с очаровательным щенком является цена. По предварительным данным начальная стоимость устройства составит 1700 долларов. Кроме этого будущим владельцам будет необходимо откладывать 26 долларов ежемесячно для функционирования облачного хранилища.

23:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров