HP отзывает 50 000 батарей для ноутбуков по всему миру

HP отзывает 50 000 батарей для ноутбуков по всему миру

Мировой производитель ПК и периферийных устройств, компания HP, опубликовала информацию о добровольном возврате 50 000 литий-ионных батарей.

По словам сотрудников компании, речь идет о поставленных батареях между 2015 – 2017 годами, которые были приобретены дополнительно в качестве аксессуара или во время ремонта у официального поставщика услуг HP.  Компания заявила, что у батарей, выпущенных в этот период, присутствует опасность возникновения возгорания или перегрева.

«Качество и безопасность всех продуктов HP - наш главный приоритет. Недавно мы обнаружили, что батареи, поставляемые для некоторых ноутбуков и мобильных рабочих станций, представляют потенциальную угрозу», - пишет представитель компании HP в официальном блоге.

«Мы предприняли немедленно все необходимые меры для решения этой проблемы, включая добровольное возвращение батарей и их замену. Этот инцидент соизмерим только с 0,1% от общей доли продуктов HP, проданных по всему миру за последние два года», - добавил глава компании HP.

Согласно Комиссии по безопасности потребительских товаров США, были затронуты следующие продукты HP: «ProBooks» (серии 64x G2 и G3, 65x G2 и G3), HPx360 310 G2, HP «Envy» m6, HP «Pavilion» x360, HP 11, HP «ZBook» (17 G3, 17 G4 и «Studio» G3). Батареи, которые продавались в качестве замены или аксессуаров для мобильной рабочей станции HP «XBook Studio G4», также были указаны в отчете Комиссии.

HP отзывает 50 000 батарей для ноутбуков по всему миру

19:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров