СБУ: «Россия охотится на граждан Украины»

СБУ: «Россия охотится на граждан Украины»

Служба безопасности Украины разместила на своем официальном сайте обращение к нации, в котором предостерегла украинцев от поездок в Россию.

Как подчеркнули силовики, в Москве началась самая настоящая травля украинцев. По мнению представителей СБУ, любой гражданин Незалежной, даже приехавший в гости к своим родственникам, рискует быть задержанным из-за несуществующего преступления. «Данные поездки очень опасны. Показательный случай – задержание участника антитеррористической операции Олега Негоды, который ехал в Саратов к своим родственникам и был задержан 24-25 декабря», - отметили в СБУ.

Представители ведомства добавили, что Москва всячески провоцирует украинских граждан, вынуждая их совершать правонарушения. «Все эти факты провокаций давно задокументированы.

СБУ: «Россия охотится на граждан Украины»

Россияне втягивают гостей страны в противоправную деятельность, искусственно создавая ситуации, в которых те вынуждены совершать правонарушения. Кроме того, российские спецслужбы активно используют родственные связи для того, чтобы переманивать наших граждан на свою территорию. В первую очередь это касается участников АТО», - подчеркивается в заявлении.

Вооруженное противостояние в Донбассе, вызванное государственным переворотом, продолжается с апреля 2014 года. Киев постоянно обвиняет Москву в оказании вооруженной поддержки ополченцам. Кремль последовательно опровергает эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

СБУ: «Россия охотится на граждан Украины»

По словам президента России Владимира Путина, Москва не являлась и не является стороной внутриукраинского конфликта.

19:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров