Дональд Трамп обиделся на палестинцев

Дональд Трамп обиделся на палестинцев

Президент США Дональд Трамп раскритиковал позицию руководства Палестины за нежелание выражать благодарность, связанную с переносом столицу из Иерусалима.

Об этом политик написал в среду в своем Twitter. По словам Трампа, поведение палестинцев является настолько провокационным, что Штаты даже готовы прекратить оказывать им финансовую помощь.

«Мы теряем миллионы долларов, а палестинцы в ответ даже не пытаются выразить нам элементарные уважение и благодарность», - подчеркнул разгневанный республиканец. Трамп добавил, что Палестина не желает делать ничего для налаживания добропорядочных отношений с Израилем. При этом главную проблему – перенос столицы страны – американцы уже взяли на себя.

Напомним, 6 декабря 2017-го Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.

Дональд Трамп обиделся на палестинцев

Это решение раскритиковали лидеры ряда европейских стран. Сама Палестина назвала указ Трампа абсурдным и отказалась его признавать.

Напомним, Дональд Трамп пришел к власти в США 20 января 2017 года. Несмотря на ряд громких предвыборных обещаний, республиканец, по мнению по крайне мере половины американцев, пока не оправдал оказанного ему доверия. Осенью 2017 года фонды выявления общественного мнения опубликовали статистику, согласно которой республиканец является самым непопулярным президентом в истории США.

Сам Трамп, комментируя критику в свой адрес, утверждает, что злопыхатели не хотят видеть очевидных плюсов его политики. Среди основных своих достижений республиканец считает рост экономики и успешную миграционную политику.

Дональд Трамп обиделся на палестинцев

10:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров