В очередном штате США начали продажу марихуаны в оздоровительных целях

В очередном штате США начали продажу марихуаны в оздоровительных целях

Согласно данным, лицензию по продаже марихуаны получили почти 100 магазинов Калифорнии.

Новые правила, начинающие действовать с первого дня 2018 года, указывают, что граждане в возрасте 21 года и старше имеют право законно купить каннабис в специализированных магазинах, которым выдали особое разрешение и лицензию со стороны местных властных структур.

Идея была поддержана гражданами штата в конце 2016 года, тогда же совершеннолетним жителям Калифорнии разрешили на легальной основе не только употреблять марихуану, но и выращивать это растение для собственного использования и хранить в малом объеме. Лицензированная и законная реализация наркотика, в свою очередь, стала доступна лишь сейчас.

В прессе подчеркнули, что на сегодняшний день разрешения получили почти сотня магазинов, большинство из которых расположены в двух городах: Сан-Диего и Санта-Круз. Руководства нескольких городов, включая Лос-Анджелес и Сан-Франциско, заявили, что готовы принимать запросы на выдачу лицензий уже сейчас. Также было замечено, что в городах Бэйкерсфилд, Фресно и Риверсайд, напротив, издали законы, ограничивающие и запрещающие реализацию марихуаны в оздоровительных целях.

В Соединенных Штатах нет однозначного мнения о марихуане. Федеральное законодательство запрещает хранение и употребление наркотика.

В очередном штате США начали продажу марихуаны в оздоровительных целях

Однако медицинские изыскания регулярно публикуют материалы, в которых указывается отсутствие вреда здоровью от незначительного употребления растения.

Курение этого наркотика в нынешнее время легализовано в нескольких штатах, таких как: Аляска, Орегон, Колорадо, Невада, Мэн, Вашингтон, Массачусетс, округ Колумбия, и Калифорния.

Также известно, что в большей части штатов реализация марихуаны не является противозаконной в оздоровительных целях. Каннабис могут разрешить употреблять людям с различными заболеваниями, среди которых рак и глаукома. Также это средство могут использовать в рекреационных процессах после инсульта или депрессии.

В очередном штате США начали продажу марихуаны в оздоровительных целях

23:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров