Украина: «Крымский мост уязвим для наших ракет»

Украина: «Крымский мост уязвим для наших ракет»

Украинский генерал запаса, военный эксперт Игорь Романенко, общаясь со своими читателями, рассказал о том, что Крымский мост через Керченский пролив можно будет уничтожить киевскими ракетами.

Об этом в субботу сообщает издание «Главред». Как рассказал Романенко, мост является стратегически важным объектом для России, поскольку позволит ей осуществлять передислокацию наземных войск в сжатые сроки, а также поспособствует экономическому росту региона.

«В то же время, нельзя не заметить, что в принципе этот мост является уязвимым объектом. Его легко будет достать с воздуха, а также ракетами наземного и морского базирования», - добавил Романенко.

Ранее председатель Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что строительство моста является насмешкой россиян над украинцами.

Кроме того, в Незалежной разработали целую тактику ведения боевых действий в районе. По мнению командира одного из бронекатеров Романа Мокряка, черноморскую группировку поможет разгромить немецкая тактика «волчьей стаи», заключающаяся в одновременном нападении мелких судов на каждый отдельный танкер.

«Когда "волчья стая" будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели», - сказал Мокряк.

Отношения между Россией и Украиной ухудшаются с 2014 года. Поводом послужило присоединение Крыма, которое в Киеве многие посчитали незаконным. Между тем, в Москве настаивают на том, что полуостров перешёл к России в соответствии со всеми общепринятыми международными нормами.

20:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров