Стала известна средняя прибыль компании «Apple» от продажи одного «iPhone»

Стала известна средняя прибыль компании «Apple» от продажи одного «iPhone»

По данным исследовательской компании «Counterpoint», средняя прибыль «Apple» от реализации одного смартфона составила 151 доллар США в квартале с июля по сентябрь. Данный показатель в пять раз больше, чем у ближайшего конкурента «Samsung».

Компания «Samsung», у которой был один из самых высоких ценовых диапазонов, за тот же период получила среднюю прибыль от реализации одного смартфона в 31 доллар США, сообщает «Counterpoint» в своём докладе «Мониторинг рынка за третий квартал» (Market Monitor program for Q3).

В докладе отмечается, что прибыль компании «Apple» выросла на 13% в годовом исчислении за квартал с июля по сентябрь 2017 года «из-за высокой производительности «Samsung» и китайских брендов».

«Прибыль «Apple» от реализации одного «iPhone» в пять раз выше, чем у «Samsung», и примерно в 14 раз выше, чем у китайских брендов», - говорится в докладе.

«Samsung» реабилитировалась в третьем квартале за счёт поступления в продажу смартфона модели серии 8 (Note 8 series), в то время как серия S8 продолжает реализацию по номиналу. Доля прибыли достигла 26% по сравнению с ее убытком в третьем квартале 2016 года из-за фиаско с «Note 7», - комментирует «Counterpoint».

Huawei продемонстрировала самый высокий рост прибыли в 67% в этом квартале, в связи с расширением своей товарной линейки, и как следствие широкого ценового диапазона.
  
«Китайские бренды, такие как Huawei, Oppo и Vivo, работают одинаково с точки зрения получения прибыли за единицу реализованного товара, каждый из которых имеет среднюю прибыль в размере 15, 14 и 13 долларов США соответственно», - говорится в докладе.

Тем не менее, Xiaomi - по сравнению с его китайскими сверстниками - имела более низкую прибыль за реализованную единицу товара в размере 2 долл. США, поскольку она сохраняет достаточно низкий уровень маржи, говорится в докладе.

Стала известна средняя прибыль компании «Apple» от продажи одного «iPhone»

23:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров