Дональд Трамп защитил американские ценности

Дональд Трамп защитил американские ценности

Президент заявил, что благодаря ему американцы вновь поздравляют друг друга с Рождеством.

США позиционируют себя, как государство яро защищающее мнение и предпочтения всех своих граждан. Иными словами, толерантность является одним из основополагающих качеств современной Америки. Однако, как неоднократно отмечал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, нередко вышеуказанное явление переходит все возможные границы. Так, американский президент ранее заявлял, что СМИ целенаправленно не употребляют в своих материалах выражение «Счастливого Рождества», предпочитая вместо этого желать гражданам страны «Счастливых Праздников».

Подобный подход категорически не устраивает Трампа. По его словам, он является ярым представителем движения, выступающего против подмены традиционных ценностей. Президент считает, что поздравление с Рождеством не должно подвергаться цензуре и различного рода «нападкам». На своей странице в Twitter Трамп заявил, что он примкнул к «контрнаступлению» против нападения на возможность людей поздравлять друг друга с этим праздником. Также глава государства подчеркнул, что многие бренды также целенаправленно избегают рождественской символики и упоминания праздника в своей рекламе.

Отметим, что многие американцы считают фразу «Счастливого Рождества» не толерантной, а нередко и оскорбительной. Дело в том, что на декабрь и январь приходится еще несколько праздников, являющихся традиционными для других религий. К ним относится, например иудейская Ханука, афроамериканский праздник Кванзаа и празднуемый во всем мире Новый год.

08:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров