Ученые: «Лишний вес и материальный достаток взаимосвязаны»

Ученые: «Лишний вес и материальный достаток взаимосвязаны»

К такому необычному выводу пришли американские ученые. Также была выявлена связь между избыточным весом и образованием.

Не секрет, что проблемой избыточного веса страдают многие жители Земли. При этом наиболее актуальной эта проблема является для Соединенных Штатов, в которых число людей с избыточными килограммами с каждым годом лишь увеличивается. Отчасти это связано с неправильным образом жизни американцев, однако наиболее серьезным фактором является употребление вредной пищи. Диетологи из США находятся в постоянном поиске новых методик борьбы с лишним весом. Нередко подобные поиски позволяют врачам сделать поразительные выводы.

Так, например, специалисты установили, что уровень материального достатка и образование человека напрямую влияют на возникновение проблем с избыточным весом.

Ученые: «Лишний вес и материальный достаток взаимосвязаны»

Согласно проведенным исследованиям, от ожирения страдают менее 30% американцев, чей ежемесячный доход можно оценить, как «выше среднего». У тех же, кто получил высшее образование процент «ожирения» колеблется на уровне 25.

Специалисты полагают, что основой для вышеуказанных результатов выступает платежеспособность населения. Подводя итог, диетологи заявили, что люди с низким доходом зачастую не в состоянии купить качественные и полезные продукты. А так называемый фаст-фуд, наоборот, стоит довольно дешево, что и делает его более привлекательным и доступным. Однако медики в очередной раз предупреждают о вреде фаст-фуда и о тех последствиях, к которым приводит его регулярное бесконтрольное употребление.

Ученые: «Лишний вес и материальный достаток взаимосвязаны»

11:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров