Путин: «Готовы работать с Западом»

Путин: «Готовы работать с Западом»

Президент Владимир Путин, выступая на очередном съезде партии «Единая Россия», заявил о готовности государства работать вместе со всеми странами – западными и восточными.

Об этом в субботу сообщает корреспондент «Ленты.ру»

«Для нас важны наши стратегические партнеры - как на западе, так и на востоке. Мы готовы активно сотрудничать с ними по принципу доверия и равноправия. В то же время, готов подчеркнуть, что Россия никогда и ни при каких обстоятельствах не будет жертвовать безопасностью своих граждан и своими национальными интересами», - отметил президент.

Напомним, ЕС, США а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем - с конфликтом на Юго-востоке Украины.

Путин: «Готовы работать с Западом»

Отмену ограничений Запад связывает с безоговорочным выполнением минских соглашений. Россия, в свою очередь, заявляет, что не является участницей внутриукраинского конфликта. Также в Кремле считают, что полуостров Крым был присоединен в соответствии со всеми международными нормами.

Кроме того, американцы подозревают Россию в активном вмешательстве в предвыборную кампанию в Вашингтоне. По мнению политиков-демократов, российские хакеры взломали секретную переписку Хиллари Клинтон и выложили в Сеть десятки тысяч секретных документов.

Путин: «Готовы работать с Западом»

Россия эти обвинения опровергает, называя их абсурдными и бездоказательными. Президент-республиканец Дональд Трамп, победивший на тех скандальных выборах, также подтвердил, что никогда не имел никаких контактов с российскими дипломатическими представителями.

18:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров