Boeing представил беспилотный авиадозаправщик

Boeing представил беспилотный авиадозаправщик

Концерн Boeing продолжает задавать тон в развитии авиационных технологий. В этот раз инженеры компании представили общественности, не имеющий аналогов проект беспилотного авиадозаправщика.

Самолет может подниматься в небо с наземных взлетных полос или авианосцев. Заправочная система унифицирована как для обслуживания военной авиации, так и гражданской.

В качестве основы управления разработчики приняли ранее созданную версию программного продукта Boeing MQ-25. Основной сферой применения нового дозаправщика будет обслуживание военных самолетов F/A-18 Super Hornet, EA-18G Growler, а также F-35C. Особое внимание инженеры уделили взлетной системе. Концепт может подняться в воздух, используя катапульту или же специальный самолет.

Boeing представил беспилотный авиадозаправщик

Конструктивное исполнение позволяет разместить дозаправщик и на авианосце. Благодаря складывающимся крыльям, самолет не занимает много места.

«Компания Boeing уже 90 лет сотрудничает с Министерством обороны США. Мы уверены в том, что наши разработки отличаются высокой надежностью. Господство в небе невозможно без постоянного внедрения новых технологичных решений. Именно на этом принципе основывается политика Boeing.

Boeing представил беспилотный авиадозаправщик

Использование беспилотных систем управления позволит поднять уровень нашей авиации до ранее недосягаемого уровня. Новый дозаправщик входит в программу полного переоснащения воздушных сил. Мы не сомневаемся в успешных испытаниях самолета. Уже в ближайшее время Boeing представит принципиально новые решения в разведывательной и ударной авиации», - говорит руководитель проекта Дон Гаддис.

20:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров