Концерн Daimler начал продажу грузовых автомобилей с электрическим двигателем

Концерн Daimler начал продажу грузовых автомобилей с электрическим двигателем

Пока Илон Маск раздает интервью о недавно состоявшейся презентации грузовиков нового поколения TeslaSemi и только приступил к сбору первых заказов, немецкий автогигант Daimler начал отгрузку первых партий собственных автомобилей, использующих энергию электричества.

В число первых клиентов немецкого концерна попала компания DHL. Ее автопарк уже пополнился шестью новенькими Daimler Fuso eCanter. Еще восемь автомобилей поступили в распоряжение перевозчиков из DB Schenker, Rhenus и Dachser. Кроме того часть грузовиков уже попала к американским потребителям, а также в крупную торговую сеть 7/11 в Японии.

Тренд на использование экологически чистого транспорта подхватили практически все крупные автоперевозчики в различных частях мира. Помимо улучшения имиджа менеджмент компаний планирует получить и вполне осязаемые прибыли, ведь по оценкам экспертов итоговая стоимость электрических грузовиков вместе с последующим обслуживанием планируется ниже, чем стоимость автомобилей на двигателях внутреннего сгорания.

«Наш проект Fuso eCanter позволит действительно снизить экологическую нагрузку на окружающую среду вокруг транспортных магистралей. Мы открыты для сотрудничества для всех желающих внести свой вклад в защиту природы. Мы понимаем, что в настоящее время основным сдерживающим фактором продолжает оставаться высокая стоимость применяемых технологий, а также некоторая неопределенность дальнейших перспектив грузовиков на электротяге. Однако мы уверены, что будущее именно за этим видом транспорта», - говорится в заявлении Марка Листозелла, руководителя филиала Daimler в Азии.

23:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров