Грузовики от Tesla начинают появляться на дорогах

Грузовики от Tesla начинают появляться на дорогах

После состоявшейся презентации Tesla, появление грузовиков с электрической тягой на магистралях США было лишь вопросом времени. Безусловно, они привлекают к себе особое внимание.

Ситуация напоминает первые недели после показа бестселлера Илона Маска – седана Model S. Также, как и тогда случайные прохожие оборачивались при виде новинки, а многие не стеснялись сделать селфи на фоне автомобиля. Теперь такое же внимание приковано и к Tesla Semi, первые экземпляры которого уже начинают колесить по дорогам.

Случайному оператору посчастливилось увидеть новинку собственными глазами в неофициальной обстановке. Не растерявшись фотограф смог сделать целый фотосет передав все подробности футуристического автомобиля. Как видно из снимков к дизайну машины нет никаких претензий. Он действительно завораживает и еще длительное время будет привлекать к себе внимание. Что касается технической части, то информации на сегодняшний день не так уж и много. Можно лишь с уверенностью сказать о том, что батарея, как и у легковых собратьев, расположена в нижней части, что положительно сказывается на центре тяжести. На презентации было озвучено что емкость аккумулятора позволит проехать около 800 километров без подзарядки.

К полноценному производству компания планирует приступить 2019 году. В настоящее время активно ведется набор предварительных заказов. В списке потенциальных клиентов Илона Маска уже засветились такие корпорации как PepsiCo и Wallmart. Ожидается, что новинка по стоимости итоговой эксплуатации будет на 20% дешевле тягачей, работающих на дизельном топливе.

23:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров