Военные США подтвердили существование проекта по изучению НЛО

Военные США подтвердили существование проекта по изучению НЛО

Для сторонников теории о том, что мы не одни во Вселенной — это абсолютно не удивительно. Для других официальное подтверждение Пентагоном программы по сбору и анализу возможных внеземных контактов несколько неожиданно.

Программа носит название «Расширенное определение воздушных угроз», задачей которой был сбор информации о всех возможных угрозах с воздуха, включая беспилотное оборудование и устройства внеземного происхождения.

Наличие подобного проекта подтвердил Том Кроссон – глава пресс-службы министерства обороны США. По его словам, программа стартовала в 2007 году благодаря инициативе одного из членов правительства Гарри Рида. В рамках проекта было освоено порядка 20 миллионов долларов. Однако вследствие недостатка финансирования программа была закрыта в 2012 году. Кроме непосредственно устного подтверждения пресс-секретарь предоставил ряд видеофайлов оперативной записи.

Военные США подтвердили существование проекта по изучению НЛО

На видео можно увидеть различные неопознанные объекты на фоне летящих самолетов. Однако судить об их происхождении не представляется возможным ввиду недостаточности данных.

Гораздо больший интерес продолжает вызывать так и не подтвержденная информация о проекте «Синяя книга». По неофициальным данным программа просуществовала с 1947 по 1969 год. Именно тогда Пентагон вели наиболее активную деятельность, связанную со сбором информации о существах космического происхождения. К сожалению прецедент с падением НЛО в районе известной Зоны-51 так никто и не подтвердил.
      
Интерес людей к поискам других форм жизни никогда не угаснет.

Военные США подтвердили существование проекта по изучению НЛО

Возможно, через какой-то промежуток времени к нам попадут неоспоримые доказательства того, что мы не одни во Вселенной. Ну а до тех пор верить или не верить новым снимкам военных остается личным делом каждого.

23:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров