В Канаде откроют лабораторию по выращиванию стволовых клеток

В Канаде откроют лабораторию по выращиванию стволовых клеток

Как недавно стало известно, власти этой страны озвучили планы по строительству специализированного предприятия для производства стволовых клеток.

Данная методика лечения является одной из самых эффективных, так как позволяет успешно бороться с целым рядом тяжелых заболеваний. По имеющейся информации, для реализации проекта планируется привлечь General Electric и клинику регенеративной медицины.

Ожидается, что лаборатория позволит производить несколько видов материала. Кроме того, центр будет заниматься дальнейшим развитием и оптимизацией самой технологии. Выращивание клеток на имеющемся оборудовании занимает достаточно много времени. В отдельных случаях процесс может длиться до нескольких недель.

В Канаде откроют лабораторию по выращиванию стволовых клеток

Однако, производство еще не до конца автоматизировано. На многих участках требуется личное участие компетентного персонала. При проектировании нового производства власти изначально поставили задачу максимальной автоматизации. Разработчики уже акцентируют внимание на то, что в выращивании планируется активно использовать технологии искусственного интеллекта. По мнению экспертов, это поможет существенно повысить мощности лаборатории.

Терапия на базе стволовых клеток в сочетании с другими методами лечения является одним из самых перспективных направлений развития медицины.

В Канаде откроют лабораторию по выращиванию стволовых клеток

Помимо практической деятельности имеющиеся технологии находят применение в различных клинических исследованиях. В открытии нового центра уже заинтересовался ряд фармацевтических компаний. Подчеркнем, что фармацевтическая корпорация Bayer является одним из главных инвесторов проекта.

23:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров