Тиллерсон заявил о готовности воевать с КНДР

Тиллерсон заявил о готовности воевать с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил, что Соединенные Штаты готовы применить военную силу в отношении КНДР, если страна не прекратит испытания ядерного оружия.

Об этом в субботу сообщает Reuters. Как заметил Тиллерсон, основной внешнеполитической целью страны является денуклеаризация Корейского полуострова и урегулирование обстановки в регионе.

«Северная Корея должна сесть за стол переговоров. Но для этого им сначала нужно отказаться от своих ракетных испытаний. Мы же, в свою очередь, продолжим оказывать политическое давление на страну до достижения необходимого результата.

Тиллерсон заявил о готовности воевать с КНДР

Даже можем применить военную силу, если это будет необходимо. Наш президент ранее уже четко сказал, что в случае чего наши вооруженные силы будут готовы, и мы сможем нанести мощный удар по Северной Корее», - отметил Тиллерсон.

Политик добавил, что США не намерены выполнять предварительные условия для переговоров с КНДР. Он отметил также, что американцы не поддерживают российский план по «двойному замораживанию».

Напомним, отношения между США и КНДР остаются крайне напряженными с начала этого года. Дональд Трамп возмущен регулярными испытаниями ядерного оружия на полуострове, он требует немедленно заблокировать эту программу. Ким Чен Ын же в ответ уверяет, что Северная Корея имеет полное право на защиту собственных границ.

Россия предлагала план по урегулированию обстановки: США должны отказаться от военных учений в регионе, а КНДР – свернуть свою ядерную программу.

Тиллерсон заявил о готовности воевать с КНДР

Однако обе стороны проигнорировали это предложение.

12:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров