Саакашвили: «Мой успех в Украине будет для Путина ядерной бомбой»

Саакашвили: «Мой успех в Украине будет для Путина ядерной бомбой»

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ответил на слова Владимира Путина, обвинившего его в дестабилизации обстановки на территории страны.

Об этом в субботу сообщает телеканал NewsOne. «Путин вчера обвинил меня в попытке государственного переворота. Так что для Путина, безусловно, лучший подарок – это увидеть меня в украинской тюрьме. Однако будет по-другому. Там, где русский мир зиждется на нищете, бедности, убогости и незаконной власти олигархов, украинский мир будет развиваться. Наша цель – сделать Украину самостоятельной державой, она пойдет по европейскому курсу», - заметил Саакашвили.

Он также добавил, что его политические успехи в Киеве вскоре сильно удивят российского президента. «Мой успех в Грузии был для Путина бомбой. А успех в Украине станет для него ядерной бомбой», - подчеркнул Саакашвили. Он добавил, что операция по его задержанию была инициирована руководством СБУ и ФСБ.

Напомним, что на ежегодной пресс-конференции президента, которая прошла 14 декабря, Ксения Собчак задала Путину вопрос об Алексее Навальном, которого, по ее словам, власти намеренно не допускают к выборам. В ответ политик сравнил оппозиционера с Саакашвили. «Вы хотите, чтобы такие вот активисты намеренно дестабилизировали ситуацию в стране? Тот, кого вы упомянули, - это российский Саакашвили. Вы что, хотите, чтобы у нас был новый государственный переворот? Мы это уже переживали. Я уверен, что большинство граждан России этого не хочет и этого не допустит», - заявил Путин.

Пресс-конференция российского президента прошла в Москве 14 декабря.

10:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров