Марадона посмеялся над Криштиану Роналду

Марадона посмеялся над Криштиану Роналду

Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона иронически прокомментировал слова нападающего сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду, провозгласившего себя лучшим игроком в истории мирового футбола.

Об этом в пятницу сообщает AS. «Криштиану Роналду сказал, что он лучший игрок в истории? Советую ему перестать прикалываться! А вообще, в целом, конечно, он потрясающий игрок. Тот футболист, который умеет находиться в нужной точке поля и всегда открываться в решающие моменты каждой игры», - заявил аргентинец.

Марадона добавил, что в лучшие годы своей спортивной карьеры он мог бы превзойти и Лионеля Месси, и Криштиану Роналду. «Сейчас вручать «Золотые мячи» очень сложно – в основном, все индивидуальные награды делят между собой Месси и Роналду.

Марадона посмеялся над Криштиану Роналду

И это становится скучным. Но я бы в свое время мог бы получить больше, чем они», - усмехнулся Марадона.

8 декабря Роналду назвал себя лучшим футболистом в истории. Днем ранее он в пятый раз завоевал «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту по итогам года. По итогам голосования португалец обогнал своего ближайшего преследователя Лионеля Месси, а также бразильца Неймара из французского «Пари Сен-Жермен».

В конце XX века Диего Марадону провозгласили лучшим игроком в истории сборной Аргентины.

Марадона посмеялся над Криштиану Роналду

В 2010 году спортсмен возглавил национальную сборную, однако без особого успеха: аргентинцы провалились на чемпионате мира, разгромно уступив немцам в четвертьфинале (4:1). После этого Марадона объявил о прекращении тренерской деятельности. Сейчас аргентинец в основном становится участником различных аналитических футбольных передач на британском телевидении.

23:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров