Разная еда по-разному влияет на настроение

Разная еда по-разному влияет на настроение

Американские ученые установили связь между возрастом человека, его настроением и пищей, которую он предпочитает на обед.

Исследование показало, что человеку молодого возраста от 18 до 30 лет лучше всего съесть на обед мясную котлету, ведь именно мясные продукты помогают мозгу выработать дофамин, который улучшит настроение. В свою очередь, если вам уже за 30, то лучше присмотреться к фруктам, в составе которых имеются антиоксиданты. Также диетологи советуют с возрастом отказаться от продуктов, ненадлежащим образом стимулирующих симпатическую нервную систему — в частности, от кофе.

Ученым и раньше была известна связь между нашими желаниями и едой. Так, британские исследователи установили, что уровень сексуального желания связан с едой, употребляемой на завтрак. Чтобы чувствовать себя «на коне» необходимого завтракать теми продуктами, в составе которых в больших количествах присутствует витамин D: грибы, яйца, рыба.

Диетологи также научились использовать отношение к еде, как психологическое оружие в борьбе с ожирением.

Разная еда по-разному влияет на настроение

Так, если мы относимся к еде, как к части семейных ценностей, традиций и культуры, а не как, к награде во время депрессии, то можем избежать переедания. По словам диетологов, именно изменения отношения к еде, помогает добиться наилучших результатов в похудении.

Специалисты советуют людям, независимо от возраста, употреблять больше фруктов и овощей, а также отказаться от фаст-фуда.

Разная еда по-разному влияет на настроение

22:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров