Команда Boing высадит космонавтов на Марс раньше SpaceX

Команда Boing высадит космонавтов на Марс раньше SpaceX

Борьба за право быть первым на Марсе становится все более ожесточенной.  Однако, пока это выражается в смелых заявлениях представителей компаний, участвующими в ней.

Так, недавно глава корпорации Boing, находящейся в тесном сотрудничестве с NASA, открыто объявил, что проект их ракеты-носителя доставит астронавтов к поверхности красной планеты раньше, чем это сможет сделать SpaceX Илона Маска.
«Мы обязательно отправим миссию на Марс. Я убежден, что первый астронавт, ступивший на поверхность нашего соседа, будет входить в команду доставленную носителем от Boing», - говорится в заявлении Денниса Муленбурга.

Следует отметить, что знаменитая корпорация входит в число генеральных подрядчиков, участвующих в разработке первой ступени ракеты нового поколения Space Launch System. Ожидается, что разработанный проект ракеты будет служить основой для различных миссий NASA в пределах Солнечной системы. Кроме Boing в совместном проекте принимают участие компании United Launch Alience и Orbital ATK.

В планы космического агентства входит создание в обозримом будущем лунной станции «Deep Space Gateway». Ожидается, что она станет промежуточным этапом для реализации более глобальных проектов, включая покорение Марса. По заявлению представителей NASA к тестовым полетам планируется приступить уже в 2019 году.
Илон Маск не смог пройти мимо смелого заявления Муленбурга. Однако, его реакция заключалась в короткой записи, которую он сделал на своей странице в Twitter. Глава SpaceX написал лишь одно слово – «Дерзайте». В свою очередь, Boing ответил «Игра началась».

23:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров