Сторонники Саакашвили потребовали импичмента Порошенко

Сторонники Саакашвили потребовали импичмента Порошенко

Представители партии «Движение новых сил», лидером которой является Михаил Саакашвили, рассказали в ходе митинга, что требуют немедленно снять с поста президента Украины Петра Порошенко и генерального прокурора страны Юрия Луценко.

Об этом в понедельник сообщает УНИАН. Как отмечается, на митинг в центре Киева собрались порядка 2,5 тысяч человек. Они прошлись маршем от парка Шевченко до площади Независимости, а затем отправились к зданию СИЗО Украины, где в настоящее время и находится Саакашвили. Следующую акцию активисты планируют провести в воскресенье, 17 декабря.

«У нас четыре требования.

Сторонники Саакашвили потребовали импичмента Порошенко

Во-первых, мы хотим импичмента президента страны Петра Порошенко. Во-вторых – принятия закона об антикоррупционном суде. В третьих – принять во втором чтении закон о выборах. И в четвертых – со своего поста должен уйти генпрокурор Украины Юрий Луценко», - рассказала журналистам один из организаторов акции Ольга Галабала.

По ее словам, данные требования Верховная Рада должна будет выполнить с 19 по 22 декабря.

Сторонники Саакашвили потребовали импичмента Порошенко

Кроме того, Галабала призвала жителей Украины выйти на митинги перед всеми административными зданиями страны.

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в центре Киева 8 декабря. Предыдущая попытка остановить политика завершилась неудачно – сторонники Саакашвили окружили микроавтобус, в котором он находился, и освободили своего лидера.

В СИЗО экс-губернатор Одесской области объявил бессрочную голодовку. Как сообщил адвокат политика, Саакашвили собирается отказываться от еды даже в том случае, если суд примет решение оставить его под стражей на 60 дней.

22:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров