В КНДР считают морскую блокаду страны фактическим объявлением войны

В КНДР считают морскую блокаду страны фактическим объявлением войны

Об этом пишут в сегодняшних северокорейских средствах массовой информации.

Напомним, что страны мирового сообщества активно ищут возможные пути давления на Пхеньян из-за его агрессивной политики в отношении ядерного оружия: постоянных испытаний и запусков баллистических ракет. Накануне американские представители заявили, что действенным методом, который вынудит КНДР прекратить несанкционированные милитаризированные действия может статьи полная блокада морских путей в страну.

Ранее в ООН были приняты несколько резолюций, которые накладывали некоторые ограничения на торговые отношения с Пхеньяном. Однако перекрытие морских путей окажется куда более серьезным ударом для государства, последствия для экономики будут просто катастрофическими. СМИ КНДР не скрывают тяжесть положения от граждан, о намерениях Вашингтона написали все газеты страны.

По словам журналистов, такое решение со стороны Соединенных Штатов и ООН будет означать фактическое объявление войны, так как кроме того, чтобы бороться у Пхеньяна просто не останется выбора. СМИ называют этот шаг нарушением священного суверенитета страны.

Отметим, что мировое сообщество неоднократно требовало у северокорейского руководства сесть за стол переговоров и полностью отказаться от ядерной программы.

В КНДР считают морскую блокаду страны фактическим объявлением войны

В этом случае все экономические санкции были бы сняты. В свою очередь, Пхеньян заявлял, что не намерен общаться со своими врагами, а ядерное оружие стране нужно исключительно в оборонительных целых, и в случае необходимости превентивный удар может быть нанесен по США, Японии и Южной Корее.

Представители Вашингтона окончательно не подтвердили намерения по полной морской блокаде КНДР.

В КНДР считают морскую блокаду страны фактическим объявлением войны

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров