КНДР: «Война с США неизбежна»

КНДР: «Война с США неизбежна»

Руководство Северной Кореи считает, что при дальнейшей эскалации напряжения на полуострове война с Соединенными Штатами Америки станет практически неизбежной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство.

Как подчеркнули представители ведомства, наиболее явно о готовящемся ударе в отношении КНДР говорят военные учения, проводимые совместно США и Южной Кореей. «Это однозначно враждебно настроенные по отношению к нам мероприятия, они говорят о том, что необходимо готовиться к полномасштабной войне на Корейском полуострове. Отметим также, что Северная Корея не хочет войны, однако не будет прятаться, если конфликт станет неизбежным», - отмечается в сообщении.

Напомним, США и Южная Корея начали крупнейшие совместные учения ВВС двух стран у границ КНДР в понедельник, 4 декабря. Преимущественно в маневрах участвует авиация – истребители и бомбардировщики, всего задействовано 12 тысяч военнослужащих.

КНДР: «Война с США неизбежна»

Отношения между США и Северной Кореей остаются крайне сложными. Причиной тому являются регулярные пуски ядерных ракет на полуострове, не согласованные с Советом безопасности ООН. Вашингтон требует у Пхеньяна немедленно прекратить все испытания, однако Ким Чен Ын игнорирует эти требования, ссылаясь на необходимость защиты собственных границ.

Противостояние также характеризуется высоким уровнем нетерпимости со стороны лидеров обеих стран. Так, президент США Дональд Трамп назвал Ким Чен Ына «сумасшедшим коротышкой с ракетой», а тот, в свою очередь, подчеркнул, что республиканец ведёт свой народ к полному уничтожению.

КНДР: «Война с США неизбежна»

23:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров