Порошенко: «Я шокирован поведением Саакашвили»

Порошенко: «Я шокирован поведением Саакашвили»

Президент Украины Петр Порошенко признался, что его шокировало поведение бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, устроившего дебош с полицией в центре Киева. Об этом в среду сообщает телеканал «112 Украина».

По словам украинского политика, происходящее с полной уверенностью можно назвать «влиянием Москвы». «Сейчас наш враг всё больше делает для того, чтобы бить нас в спину, подрывать изнутри нашу политическую обстановку. Москва не останавливается ни перед какими методами, они не жалеют сил. Да и денег у них куры не клюют. Мне казалось, что меня трудно удивить, но то, что вчера видела и слышала вся страна, безусловно, шокировало всех», - подчеркнул Порошенко.

Порошенко: «Я шокирован поведением Саакашвили»

При этом украинский президент остался доволен тем, как люди отреагировали на призывы Саакашвили. «Радует, по крайней мере, что наше население почуяло «руку Москвы» и не пошло помогать обитателям жалкого лагеря под стенами Рады», - добавил политик.

Саакашвили был задержан в Киеве 5 декабря в рамках дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их деятельности. Сам политик назвал сфабрикованными все выдвинутые против него обвинения. Через несколько часов сторонники Саакашвили окружили микроавтобус и силой вызволили оппозиционера.

Порошенко: «Я шокирован поведением Саакашвили»

После этого бывший президент Грузии призвал всех граждан собираться на митинг под стенами Рады.

Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года. Кроме того, в Киеве обвиняют Россию в вооруженной поддержке ополченцев на Донбассе.

22:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров