ЕС выдвинул требования к Соединенному Королевству

ЕС выдвинул требования к Соединенному Королевству

Власти Великобритании обещают не создавать на границе с Республикой Ирландией пограничную инфраструктуру.

Представитель первого министра Великобритании Терезы Мэй сообщил, что Соединенное Королевство планирует покинуть Таможенный союз ЕС совместно с Северной Ирландией, несмотря на убедительные просьбы со стороны Европы. Вместе с тем, представитель заверил, что Великобритания намерена продолжить соблюдать свои обязательства, и не будет создавать пограничную инфраструктуру.

Совсем недавно представители ЕС в переговорах по Brexit попросили Соединенное Королевство оставить Белфаст (столица Северной Ирландии) в составе союза. На это последовал однозначный ответ Мэй, которая заявила, что Соединенное Королевство должно покинуть его полном составе, ни одна административно-политическая часть не останется в Таможенном союзе ЕС.

Также представитель премьер-министра подчеркнул, что Лондон намерен придерживаться ранее взятых на себя обязательств касательно границы с Республикой Ирландией.

В конце прошлой недели член Демократической партии Северной Ирландии в интервью местному телеканалу выразил свою точку зрения о данной ситуации. По его словам, главной целью Европейского союза является оставить в составе Таможенного союза, либо Лондон, либо Белфаст. И если Белфаст останется в нем, то это значительно упростит для Евросоюза задачу по объединению Северной Ирландии с республикой.

ЕС выдвинул требования к Соединенному Королевству



Проблема появление таможенных границ на острове Ирландия является важной не только для Евросоюза, для которого это является исключительно экономической проблемой, но и для властей Соединенное Королевства. Лондон понимает, что появление физической границы может вызвать протесты со стороны католических общин острова.

ЕС выдвинул требования к Соединенному Королевству

23:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров