Бездомным ньюйоркцам предложат пожить в «сотах»

Бездомным ньюйоркцам предложат пожить в «сотах»

Проблема людей, не имеющих собственного жилья является одной из наиболее актуальных для мегаполисов.

Нью-Йорк, к сожалению, также не является исключением. Необычное решение проблемы предложили дизайнеры одного из агентств. Суть идеи заключается в том, чтобы, используя 3D-печать, создать своего рода «пчелиные соты», которые будут размещены на глухих стенах домов. Со стороны конструкция будет выглядеть как уникальный арт объект, который к тому же будет иметь практический смысл.

«Мы не отрицаем необходимости решения этой проблемы традиционными методами и не умаляем заслуг муниципальных властей. Нашу идею можно расценивать как дополнение к уже намеченным программам.

Бездомным ньюйоркцам предложат пожить в «сотах»

Мы рассчитываем, что наши конструкции смогут помочь части людей, не имеющих крыши над головой», - говорят представители агентства.

Как утверждают дизайнеры, существующие технологии позволят без особого труда реализовать задуманное. Выделенное место будет достаточно аскетичным. Все внутреннее убранство будет выполнено из переработанных отходов и позволит укомплектовать соту самым необходимым для круглогодичного проживания.

Проект предусматривает установку специальных стеклянных фасадов, которые при дневном свете будут просто зеркальными, а вечером позволят транслировать рекламные ролики, тем самым окупая первоначальные вложения.

Разработчики предлагают создать пилотный проект, чтобы оценить его перспективность. «Даже если несколько человек смогут получить свой угол мы готовы говорить о том, что эксперимент удался», - говорят в компании.

Бездомным ньюйоркцам предложат пожить в «сотах»

22:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров