Волонтёр сорвал наступление украинской армии

Волонтёр сорвал наступление украинской армии

В штабе 54-й бригады ВСУ рассказали, что полномасштабное наступление на Луганск сорвал излишне болтливый добровольный помощник. Об этом накануне сообщил украинский телеканал ТСН.

Как отмечается, украинцы планировали воспользоваться неразберихой в Луганске и пошли в наступление. Они хотели захватить большую часть территории самопровозглашенной республики, однако взяли под контроль лишь посёлки Травневое и Гладосово.

«Нам помешал один из наших добровольных помощников. Молодой человек опубликовал в социальных сетях информацию о готовящемся полномасштабном наступлении. В результате вооруженные силы ЛНР подтянули большие резервы и помешали нашим планам», - рассказал источник телеканала в штабе бригады.

Журналисты телеканала отметили, что военнослужащие выразили сожаление по поводу случившегося, поскольку спецоперация обещала быть одной из самых крупных с 2014 года.
  
Напомним, ранее глава Луганской народной республики прибыл в Москву.

Волонтёр сорвал наступление украинской армии

По сообщениям СМИ, это связано с разногласиями чиновника с бывшим главой МВД Игорем Корнетом, отказавшимся уходить в отставку. Корнет, в свою очередь, подчеркнул, что ему удалось раскрыть крупный заговор с участием руководства республики и украинских силовиков.

Вооруженные действия на Донбассе продолжаются с 2014 года. После того, как ДНР И ЛНР заявили о своей независимости, киевские власти неоднократно делали попытки вернуть регионы под свой контроль. Однако все операции завершились неудачно. Киев при этом обвиняет Москву в вооруженной поддержке ополченцев.

Волонтёр сорвал наступление украинской армии

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров